DNMS Alfons Russ, BEd, MAS

Schulleiter

Sprechstunde:

nach telefonischer Vereinbarung

 
 

 

SR OLfWE Philomena Zinner

 

Schulleiterstellvertreterin

Werkerziehung

Ernährung und Haushalt

Chemie

Sprechstunde:

Mittwoch, 4. UE

Dipl.-Päd. Karin Bauer, BEd

Integrationslehrerin

Schulbuchreferentin

Sprechstunde:

Montag, 5. UE

 

 

 

 

 

 

Dipl.-Päd. Heidrun Achleitner

Deutsch

Geographie und Wirtschaftskunde

Informationstechnologie

Sprechstunde:

Freitag, 3. UE


 

Stephanie Atteneder, BEd

Englisch

Bewegung und Sport

Sprechstunde:

Dienstag, 2. UE

 
 

 

Dipl.-Päd. Veronika Beran

Mathematik

Bewegung und Sport

Sprechstunde:

Dienstag, 6.UE

 

Dipl.-Päd. Andrea Bergmaier

Englisch

Musikerziehung

Sprechstunde:

Freitag, 2. UE

 

 

 

 

 

Claudia Muthsam, BEd, MA

Deutsch

Werkerziehung

Sprechstunde:

Donnerstag, 2. UE

 

Dipl.-Päd. Barbara Schrefl, BEd

Mathematik

Bewegung und Sport

Sprechstunde:

Freitag, 4. UE

 

 

 

 

 

Dipl.-Päd. Regina Ekl

Sonderschullehrerin

Sprechstunde:

Freitag, 2. UE


 

Dipl.-Päd. Hans Peter Gschossmann

Mathematik

Geometrisch Zeichnen

Geschichte

Sprechstunde:

Donnerstag, 3. UE

 

 
 

 

 

 

Susanne Haghofer, BEd

Mathematik

Geometrisch Zeichnen

Biologie und Umweltkunde

Sprechstunde:

Donnerstag, 4. UE


 

Lukas Hirmke, BEd

Deutsch

Ernährung und Haushalt

Sprechstunde:

Dienstag, 3. UE

 

 

 

 

Mag. Bettina Inzinger, BEd

Englisch 

Geschichte

Sprechstunde:

Freitag, 3. UE


 

SR Dipl.-Päd. Helga Kittenberger

Deutsch

Biologie und Umweltkunde

Schülerberaterin

Sprechstunde:

Donnerstag, 5. UE

 

 
 


 

Dipl.-Päd. Michaela Pammer

Sonderschullehrerin

Schulbibliothek

Sprechstunde:

Mittwoch, 2. UE


 

Dipl.-Päd. Eva Pfalz

Mathematik

Geometrisch Zeichnen

Geographie und Wirtschaftskunde

Bewegung und Sport

Sprechstunde:

Mittwoch, 4. UE

 

 

 

 
 

Dipl.-Päd. Margit Pflügl-Müller

Deutsch

Religion röm.-kath.

Sprechstunde:

Mittwoch, 2. UE

 

Dipl.-Päd. Romana Roher

Deutsch

Bildnerische Erziehung

Sprechstunde:

Mittwoch, 2. UE

 

 

 

 

 

Mag. Manuela Hüttner, BEd

Deutsch

Geschichte

Sprechstunde:

Mittwoch, 2. UE

 

Philipp Thalhammer, BEd

Englisch

Bewegung und Sport

Sprechstunde:

Donnerstag, 4. UE

 

 

 

 

 

Dipl.-Päd. Irmgard Vogl

Deutsch

Geographie und Wirtschaftskunde

Religion röm.-kath.

Sprechstunde:

Dienstag, 2. UE

 

 

 

Judith Sonnleitner, BEd

Mathematik

Bewegung und Sport

Sprechstunde:

Montag, 2. UE

 

 

 

 

 

 

 

Nico Redl, BEd

Mathematik

Bewegung und Sport

Sprechstunde:

 

 


 

Dipl.-Päd. Gabriele Schodl

Englisch

Bewegung und Sport

Sprechstunde:

Freitag, 2. UE

 

 

 

 

 

 

Dipl.-Päd. Gerhard Graf

Englisch

Religion röm.-kath.

Sprechstunde:

Dienstag, 1. UE

 

 

 

Dipl.-Päd. Franziska Schlögl-Pribasnig

Mathematik

Physik

Chemie

Bewegung und Sport

Sprechstunde:

Montag, 2. UE

 

 
 

 

 

 

 

Dipl.-Päd. Herta Lagler

Deutsch

Bewegung und Sport

Sprechstunde:

Dienstag, 3. UE

 

 

Mohammed Shalabi

Islamischer Religionsunterricht 

 
 

 

 

 

Stefan Ramler, BEd

Mathematik

Bewegung und Sport

Sprechstunde:

Dienstag, 6. UE

 

 

 

 

SR Mag. Sigrid Bensch, BEd

Beratungslehrerin

Gutachten für SPF

Sprechstunde:

Montag, 5. UE nach Vereinbarung

 

 
 


 

Elisabeth Ertl, BEd

Mathematik

Ernährung und Haushalt

Sprechstunde:

Donnerstag, 4. UE


 

 

 

 

Konstantin Unfried, BEd

Mathematik

Bewegung und Sport

Sprechstunde:

Donnerstag, 5. UE

 

 


 

Dipl.-Päd. Sonja Lechner-Paschinger, BEd

Mathematik

Physik

Chemie

Sprechstunde:

Donnerstag, 3. UE

 

Dipl.-Päd. Maria Bergkirchner

Mathematik

Geographie und Wirtschaftskunde

Sprechstunde:

Montag, 3. UE

 

 

 

Free Joomla! template by L.THEME